Annam, Minh Mang (1820-1841), 5 Tien (Argent - 19,28g - 36 mm) (KM 188), légère trâce de nettoyage TTB+
Lot 166
Starting price: 300€
Annam, Tu Duc (1848-1883), 7 Tien (Argent - 26,3g - 38 mm) (KM 371, Sch 470), légère trâce de nettoyage TTB+
Lot 167
Starting price: 300€
Annam, Thieu Tri (1841-1847) 7 Tien (Argent - 26,49g - 43 mm) (KM 2582), nettoyée PCGS AU
Lot 168
Starting price: 500€
Annam, Thieu Tri (1841-1847) 5 Tien (Argent - 19,02g - 43 mm) (KM 247), nettoyée PCGS AU
Lot 169
Starting price: 500€
Annam, Thieu Tri (1841-1847) 3 Tien (Or - 13,71g - 30 mm) (Fried 18, KM 229, Sch 206D) Grande rareté, PCGS AU58
Lot 170
Starting price: 2800€
Annam, Thieu Tri (1841-1847) 5 Tien (Or - 17,16g - 46 mm) (Fried 15a, KM 253B) Grande rareté, PCGS AU
Lot 171
Starting price: 4000€
Annam, Gia Long (1802-1820), Lang ND (Ag - 37,5g - 10,4 x 40,3 mm), KM 1802 TTB
Lot 172
Starting price: 100€
Annam, Gia Long (1802-1820), 5 Tien (Ag - 19,5g - 10,4 x 40,3 mm), KM 177 TTB/SUP
Lot 173
Starting price: 400€
Annam, Thank Thaï (1888-1907), 4 Tien (Or - 14,49g - 35 mm), KM 641, deux peyits trous de suspension, rare TTB/TTB+
Lot 174
Starting price: 3800€
Asie du Sud-est, Lingot pagode d'argent (115x29 mm - 379,2g), nombreuses contremarques idéogrammes
Lot 175
Starting price: 320€
Asie du Sud-est, Lingot pagode d'argent (90x24 mm - 185,1g), nombreuses contremarques idéogrammes
Lot 176
Starting price: 150€
Asie du Sud-est, Lingot pagode d'argent (124x29 mm - 374,6g), nombreuses contremarques idéogrammes
Lot 177
Starting price: 300€
Asie du Sud-est, Lingot pagode d'argent (110x28 mm - 318,9g), nombreuses contremarques idéogrammes, présenté sur un socle en bois
Lot 178
Starting price: 280€
Thaïlande, Fuang (1876-1900), 1/8 bath, lot de 15 pièces (KM 32) TTB/SUP
Lot 179
Starting price: 150€
Vietnam, 10, 20 et 50 Su, lot de 3 essais en aluminium 1953 SUP
Lot 180
Starting price: 100€
Chine, Plaquette ou élément de décoration en argent (20g - 48 x 59 mm), beau motif de dragons TB
Lot 181
Starting price: 100€
Chine, Lot composé de 4 sapeks (divers métaux, 9,18g), une broche en argent représentant un dragon à l'avers et idéogrammes au revers (montée, 11,9g), un poids monétaire (Sycée, 13g), un bath d'argent (15,18g), un sceau en crystal de roche (longueur 43 mm, diam 12 mm) et un outil de traçage en argent (porte craie octogonal, 21,1g) Lot de 6 pièces