Kanada Bundesstaat 100 $ 1979 Jahr des Kindes, rote Flecken, ungekapselt, Etui beschädigt KM 126 PP
Lot 1354
Starting price: 550€
Kanada Bundesstaat 100 $ 1982 Verfassung, gekapselt, im falschen Etui (von 1989) KM 137 PP
Lot 1355
Starting price: 550€
Kanada Bundesstaat 100 $ 1983 400 Jahre St. John's, im Etui mit Zertifikat KM 139 PP
Lot 1356
Starting price: 550€
Kanada Bundesstaat 10 $ (¼ oz) 1984 Maple Leaf KM 136 st-
Lot 1357
Starting price: 280€
Kanada Bundesstaat 100 $ 1987 Olympiade in Calgary, 585er, dazu 10x 20 Dollars ebenfalls Calgary, alle nur gekapselt KM 158 PP
Lot 1358
Starting price: 400€
Kanada Bundesstaat 100 $ 1987 Olympiade Calgary, 583er, dazu 4x 1 VN Balboa aus Panama vergoldet KM 158 PP
Lot 1359
Starting price: 250€
Kanada Bundesstaat 100 $ 1987 Olympiade in Calgary, im Etui mit Zertifikat KM 158 PP
Lot 1360
Starting price: 250€
Kanada Bundesstaat 100 $ 1990 Jahr der Literatur, im Originaletui mit Zertifikat KM 171 PP
Lot 1361
Starting price: 250€
Kanada Bundesstaat 1 $ (1/20 oz) 1993 Maple Leaf, gekapselt KM 238 st
Lot 1362
Starting price: 50€
Kanada Bundesstaat Motorflug in Kanada nach dem 2. Weltkrieg, komplette Serie aus 10x 20 Dollar im Etui PP
Lot 1363
Starting price: 200€
Kanada Bundesstaat 30 $ 1995 Kanadische Tierwelt, Kanadaluchs, 1/10 oz Platin, gekapselt KM 266 Schön 261 PP
Lot 1364
Starting price: 70€
Kanada Bundesstaat 100 $ 2004 50. Jahrestag des Baubeginns der Binnenwasserstraße Saint Lawrence Seeway, 583er, im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton KM 528 Schön 554 PP
Lot 1365
Starting price: 230€
Kanada Bundesstaat 200 $ 2007 Maple Leaf, erste Münze in 99999er Gold, als Coincard K.M. 750 Schön 747 st
Lot 1366
Starting price: 1100€
Kanada Bundesstaat 50 Cents 2008 5 Exemplare bis 2011 à 1/25 oz, dazu 25 Cents 2010 und 1 Dollar 2008 Gold Louis, alle im Etui mit Zertifikat, zusammen 7 Münzen PP
Lot 1367
Starting price: 280€
Kongo Republik 1000 Francs 1997 Landkarte von Afrika, 6x 1 oz Silber Schön 37-42 PP
Lot 1368
Starting price: 80€
Kuba Republik 10 Pesos 1988 Havanna José Marti K.M. 211 Schön 212 st
Lot 1369
Starting price: 100€
Liberia Republik 20 $ 2000/2001 Ad Astra, 22 hochwertige Silbermünzen mit Bezug zur amerikanischen und russischen Raumfahrt, u.a. Mondlandung, sicherlich hoher Einstandspreis PP/Proof
Lot 1370
Starting price: 200€
Liberia Republik 10 $ 2004 Endangered Wildlife, 12 Silbermünzen mit Teilvergoldung und echten Brillanten, sehr hoher Einstandspreis, im Faltalbum PP/Proof
Lot 1371
Starting price: 180€
Liberia Republik 10 $ 2004 Die edelsten Münzen der Welt, 12 Feinsilbermünzen teilvergoldet mit je 2 Brillanten, aus Abo-Bezug, hoher Einstandspreis PP/Proof
Lot 1372
Starting price: 150€
Liberia Republik 5 $ 2005 10 Jahre Euro, 15 Bicolor-Niobmünzen, im Faltalbum, sicherlich hoher Einstandspreis st
Lot 1373
Starting price: 100€
Liberia Republik 10 $ 2005 Endangered Wildlife, 12 Silbermünzen mit Teilvergoldung und echten Brillanten, sehr hoher Einstandspreis, im Faltalbum PP/Proof
Lot 1374
Starting price: 180€
Liberia Republik 5 $ 2006 10x Bicolor-Niobmünzen der Beitrittsstaaten von 2004, im Faltalbum, sicherlich hoher Einstandspreis st
Lot 1375
Starting price: 80€
Malawi Republik 50 Kwacha 2010 Silver Investment Coin Prestige, 4x 1 oz Silber, wie verausgabt st
Lot 1376
Starting price: 80€
Malawi Republik 250 Kwacha 2010 Investment Coin Bar Collection, 7 Goldstücke, im Grossetui PP/Proof
Lot 1377
Starting price: 250€
Malawi Republik 200 Kwacha 2011 Investment Coin Bar Collection, 7 Goldstücke im Grossetui, sicherlich hoher Einstandspreis PP/Proof
Lot 1378
Starting price: 230€
Mexiko Ferdinand VI., 1746-1760 8 Reales 1756 Mexico City Kratzer auf Avers und Revers K.M. 104.2 CT 340 26.89 g. ss
Lot 1379
Starting price: 80€
Mexiko Ferdinand VI., 1746-1760 8 Reales 1756 Mexico City Kratzer auf Avers und Revers K.M. 104.2 CT 340 26.51 g. ss
Lot 1380
Starting price: 80€
Mexiko Carlos III., 1759-1788 8 Reales 1767 Mo MF, Mexiko Cal. 906 26.80 g. ss+
Lot 1381
Starting price: 100€
Mexiko Carlos III., 1759-1788 8 Reales 1776 Mo Mexiko alte Patina Cal. 921 26.94 g. vz-
Lot 1382
Starting price: 150€
Mexiko Carlos IV., 1788-1808 8 Reales 1790 Mexico City für diese Ausgabe Pracht mit dunkler und teils irisierender Patina Cal. 682 KM 107 26.89 g. vz-
Lot 1383
Starting price: 150€
Mexiko Fernando VII., 1808-1821 8 Escudos 1809 Mexiko Stadt Friedb. 47 Schl. 1087 26.96 g. ss+
Lot 1384
Starting price: 1250€
Mexiko Maximilian I., 1864-1867 1865 Imperio Mexicano, 6 Phantasieprägungen á 0.45 g, je vz-st, dazu moderne 585er Medaille zu 0.8 g, diese PL