Lot 5044
Komplettsammlung der Mi.-Nr. 1 bis 199. 1850 bis 1916 im Album. Gemischt gesammelt, gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Auch einige alte Nachdrucke enthalten (u.a. Mi Nr. 7 bis 9). Aber auch viele Raritäten. 1 Marke mit Kurzbefund BABOR (Mi. 41 Ia mit seltenem Stempel GELDANWSNG "Klein 6439 b"). Zusätzlich 4 Correspondenzkarten, 4 Kartenbriefe, 5 Zeitungsstempelmarken, 4 Stempelmarken und Telegraphensatz kompl. Bitte besichtigen