Lot 5060
Alter silberner und gläserner Briefmarkenbehälter mit Schwamm, ca. 1880. Praktisches Schreibtischutensiel mit 2 Fächer für postfrische Briefmarken (enthalten 4 Bayern-Marken) mit Silberdeckel, sowie ein größers Fach mit Schwamm zum befeuchten der Marken. Auch in Silberfassung. Punzen Halbmond, Krone, 800 und IB. Maße 9 X 6,5 X 2,5 cm