Lot 5149
Schatulle mit 9 alten Taschenuhren (teils mit Schlüsseln), 1 Uhrenkapsel und 2 Uhrenketten. U.a. eine Herrensavonette Lebet & Fils mit osmanischer Gravur auf dem Werk, eine MIZAN Constantinopel, usw. Dazu: kleines Bauernportrait (Öl auf Holz, gerahmt, 19 X 22 cm) und Hinterglasmalerei "Palmweihe" (gerahmt, 17,5 X 23 cm), Ablassbrief der Wallfahrtskirche St. Leonhard bei Wasserburg von 1895. meist mit kleinen Defekten