Lot 5067
SBZ/Mecklenburg-Vorpommern und Provinz Sachsen (MiNr. 1 bis 91) 1945/1946. Breit angelegte Sammlung im Lindner-Album. Meist postfrisch, stark spezialisiert gesammelt, mit vielen geprüften Stücken, wie MiNr. 22b, 24aa, 31yb, 36c, 36xca, 78xb, etc. Aufgelockert wird die Sammlung durch Belege, Bögen und Plattenfehler. Unbedingt besichtigen