Lot 5068
Bes. I. WK/Abstimmungsgebiete/Memel 1914 bis 1923. Gestempelte, ungebrauchte und postfrische Sammlung, meist doppelt geführt auf Lindner Vordrucken bzw. t-Blancoblättern mit vielen Besonderheiten, u.a. Halbierungen, Bahnstempeln, etc. Memel wurde fast nur gestempelt gesammelt, wenige geprüft (entspr. zurückhaltend bewertet), Allenstein mit Attest. Besichtigen