Lot 860
[ASSIGNAT; DéPUTé]. Lot de 2 Affiches polychromes représentant des Assignats et d'autres papiers monnaies, l'une sans titre (450x680mm) et l'autre intitulée"Valeur des Assignats et autres papiers monnoies : depuis l'époque de leur émission en France jusqu'à celle où ils ont cessé d'avoir cours"(400x280mm), non datées (c. début XIXe s.). Pliure centrale, très bon. On y joint un exemplaire en noir et blanc en moyen état (275x205mm).
Provient de la collection du Docteur André Bernheim
Your bid will be submitted to Ibelgica. The auctioneer reserves the right to accept or reject your bid. If you do not have prior standing with Ibelgica, please contact us for verification.